Visita le case in legno

Puoi incontrare

il proprietario della nuova casa
prefabbricata Spazio Positivo

Puoi parlare

con un consulente e con il responsabile
tecnico che segue i lavori

Puoi vedere

da vicino le caratteristiche, la tecnologia
e il metodo costruttivo Spazio Positivo

Progetto_trifamiliare_render_SPazio Positivo

Trifamiliare - Dreifamilienhaus

Cortina S.S.d.V.
Kurtinig an der Weinstrasse (BZ)

Agente di zona

Pier Paolo Botteon
Tel. 339 36 42 203
p.botteon@spaziopositivo.com

classica_laguna_germania_riviera_esterno

Laguna L

Neviano Degli Arduini (PR)

Agente di zona

Roberto Spotti
Tel. +39 335 82 52 662
r.spotti@spaziopositivo.com

CASA

Casa Mia 85

Riese Pio X (TV)

Agente di zona

Raffaele Salvato
Tel. +39 338 24 04 175
r.salvato@spaziopositivo.com

Casa su progetto_Cesena

Casa su progetto

Cesena (FC)

Agente di zona

Davide Romagnoli
Tel. 333 20 56 949
d.romagnoli@spaziopositivo.com

Domenico Mondardini
Tel. 340 73 41 382
d.mondardini@spaziopositivo.com

progetto_quadrifamiliare_bolzano_vatdena_esternocantiere

Quadrifamiliare a progetto libero/Freigeplantes Vierfamilienhaus

Vadena – Pfatten (BZ)

Agente di zona

Pier Paolo Botteon
Tel. 339 36 42 203
p.botteon@spaziopositivo.com

casamia_127_piacenza_esterno

Casa Mia 127

Arcisate (VA)

Agente di zona

Franco Tantardini
Tel. +39 331 59 76 902
f.tantardini@spaziopositivo.com

casamia_85_biella_veranda

Casa Mia 85 con Ampio Porticato

Riese Pio X (TV)

Agente di zona

Raffaele Salvato
Tel. +39 338 24 04 175
r.salvato@spaziopositivo.com

classica_la_speziaXXL_torino_esterno

mod. La Spezia - 145mq superficie abitabile

Rivergaro (PC)

Agente di zona

Franco Mori
Tel. +39 393 9424790
f.mori@spaziopositivo.com

Casa Mia 118_esterno_Pavia

Casa Mia 118

Bastida Pancarana (PV)

Agente di zona

Franco Mori
Tel. +39 393 9424790
f.mori@spaziopositivo.com

progetto_trifamiliare_ferrara_esterno3

Su progetto - bifamiliare

Porto Corsini (RA)

Agente di zona

Domenico Mondardini
Tel. 340 73 41 382
d.mondardini@spaziopositivo.com

Davide Romagnoli
Tel. 333 20 56 949
d.romagnoli@spaziopositivo.com